sportsregions
Envie de participer ?

27

avril 2024

Championnat départemental 92 Sénior 2024

Publié il y a 5 mois par

Championnat départemental 92 Sénior 2024

Du samedi 27 au dimanche 28 avril 2024

Le championnat départemental séniors se tiendra les 27 et 28 avril 2024.

 

   Les joueurs peuvent s’inscrire sur les trois tableaux.

 

Les tableaux sont répartis de la manière suivante

Élite : 1000 et +

Série 1 :400 à 999.999

Série 2: 130 à 399.999

Série 3 : 50 à 129.999

Série 4 :12 à 49.999

Série 5 : 0 à 11.999

    La date limite d’inscription est fixée au dimanche 31 mars 2024 à minuit.

    Le tirage au sort aura lieu le samedi 13 avril 2024. Le CPPH pris en compte sera celui du jeudi 28 mars 2024 pour le calcul des points et la désignation des têtes de séries. 

    Principes et modalités des inscriptions :

-Les inscriptions se feront par le club ou individuellement, uniquement en ligne sur BadNet

-Ce championnat est ouvert aux joueurs et joueuses de minimes aux vétérans, licenciés dans le Département des Hauts de Seine et de tout classement.

   Les frais d’engagements seront les suivants :

15 € pour un tableau, 20 € pour 2 tableaux, 25 € pour 3 tableaux

Le championnat aura lieu à Rueil-Malmaison.


Inscription à un tournoi 2023/2024 (3 tableaux)

Remplissez ce formulaire pour que la commission tournois vous inscrive à un tournoi adulte.

Vous pouvez rajouter la série souhaitée en information complémentaire.

Connectez-vous pour vous inscrire à cet évènement.

Résultat

29 suresnois sur le podium

Palmarès Badminton Club Suresnois

AGUENIER CHENAVIER Luna

Simple Dame Série Elite : 1er

AUNE Julien

Simple Homme Série S5D : 3éme

BAUD Sophie

Simple Dame Série 3 : 3éme

Double Dame Série 2 : 2éme avec HO WING CHEONG Alyssa

CHAUSSEC Lorna

Double Dame Série 3 : 3éme avec GUERIN-PINAUD Virginie

Mixte Série 3 : 1er avec HILLAIRET Lilian

CHENG Xiaojiao

Double Dame Série Elite : 3éme avec KOK MENG Sophie

DEL CASTILLO Claudia

Double Dame Sérié 5 : 2éme avec DELPUECH Marine

DELPUECH Marine

Double Dame Sérié 5 : 2éme avec DEL CASTILLO Claudia

Mixte Mixte S5B : 3éme avec PORTOIS Pascal

DENG Ningsu

Double Homme Série S4B : 1er avec ZHANG Wenhao

EUDE Joyce

Double Homme Série S5 A : 3éme avec GENOT Olivier

FLOREMONT Thomas

Simple Homme Série 1 : 3éme

Double Homme Série 1 : 3éme avec MARTINEAU Julien

GENOT Olivier

Double Homme Série S5 A : 3éme avec EUDE Joyce

GUERIN-PINAUD Virginie

Double Dame Série 3 : 3éme avec CHAUSSEC Lorna

HILLAIRET Candice

Simple Dame Sérié 4 : 2éme

Double Dame Sérié 4 : 3éme avec LE MELEDO Mathilde

HILLAIRET Lilian

Mixte Série 3 : 1er avec CHAUSSEC Lorna

JUILLARD Axel

Simple Homme Série 3 : 3éme

Mixte Série 3 : 3éme avec SORET Manon

KOK MENG Sophie

Double Dame Série Elite : 3éme avec CHENG Xiaojiao

LACH Christophe

Double Homme Série S4B : 3éme avec LADOY Antoine

LADOY Antoine

Double Homme Série S4B : 3éme avec LACH Christophe

LE MELEDO Mathilde

Simple Dame Sérié 5 : 3éme

Double Dame Sérié 4 : 3éme avec HILLAIRET Candice

LESCOAT Alexandre

Mixte Mixte S5A : 2éme avec MAUREL Manon

LIANG Haoyun

Simple Dame Série 3 : 2éme

MARTINEAU Julien

Double Homme Série 1 : 3éme avec FLOREMONT Thomas

MOUDIO PRISO Laure

Double Dame Série 1 : 3éme avec NOUGAROU Justine

NOUGAROU Justine

Double Dame Série 1 : 3éme avec MOUDIO PRISO Laure

PORTOIS Pascal

Mixte Mixte S5B : 3éme avec DELPUECH Marine

SORET Manon

Simple Dame Série 3 : 3éme

Mixte Série 3 : 3éme avec JUILLARD Axel

SZYMANSKI Eliot

Double Homme Série 2 : 2éme avec LAHUPPE Yann

WANG Yi-chen

Mixte Sérié 4 : 3éme avec VASSILEFF Armand

ZHANG Wenhao

Double Homme Série S4B : 1er avec DENG Ningsu

Participants

Alexandre Lescoat
Antoine Ladoy
Arthus Compere
Blandine Hillairet
Candice Hillairet
Christophe Lach
David Odenthal
David Odenthal
Eliot Szymanski
Frederic Hillairet
Haoyun Liang
Jessica Mou
Julien Aune
Julien Martineau
Justine Nougarou
Laure Moudio Priso
Lilian Hillairet
Lorna Chaussec
Lucas Segura
Manon Soret
Marine Delpuech
Mathilde Le Mélédo
Nicolas Lecharpentier
Ningsu Deng
Pascal Portois
Pierre Goeddertz
Sophie Baud
Sophie Kok Meng
Tarun Rathee
Theo Gardes
Thibault Juillard
Thomas Couson
Thomas Floremont
Virginie Guerin-pinaud
Yi-chen Wang
Yoann Iborra
Yushita Sonatun

Photos associées : Championnat départemental 2024

Commentez l’évènement